воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Рокульская роспись. Птички-курочки

После долгих прогулов возвращаюсь в нашу школу Северных росписей)) Решила, работа - работой, а творить тоже иногда надо. Постараюсь больше не отставать. Пропущенные росписи - Тоемскую и Пермогорскую - буду осваивать по мере возможности, а сегодня у меня первый отчет по Ракульской. Я уже писала, что очень люблю птичек - разных. Может, именно поэтому мне Ракульская пришлась сразу по душе. Моя роспись. Понятная и близкая))
Ну а теперь собственно отчет. Пару тренировочных страничек:  бордюры и контурные птички.
 И открытки. Их получилось две. Сначала получились яркие птички на желтом фоне. Мне кажется, не хватает растительного орнамента, но, когда я это поняла, было уже поздно что-то менять. Места маловато осталось под листочки. В общем, оставила так.
И еще одна - совсем простая. Вспомнила скрап, хотя его тут и немного.
 В общем, как-то так. 
Пойду рисовать дальше)))

12 комментариев:

  1. замечательно! Наташа, какая ты молодец, что нашла немного времени на творчество и блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталь! Теперь главное - не забросить это начинание! И выделять время регулярно))))

      Удалить
  2. Классно!Очень красиво!Рисование явно тебе удается.

    ОтветитьУдалить
  3. Я просто пищу от восторга!!! Чудо-птички, чудо-росписи, чуде-открытки!!! Первая - такая яркая, от нее веет семейным уютом и теплом!!! А вторая повергла в изумление - просто ОФИГЕННО (хоть и не люблю это слово, но по иному не получается сказать) КРАСИВАЯ и стильная!!! В моем вкусе!!! Буря эмоций (ну, ты меня понимаешь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да)) Вкусы у нас сходятся. Мне очень нравится стиль в скрапе "чисто и просто". И хотя я не чувствую себя в этом стиле свободно, вот эта открытка для стиля подходит)) И на все про все - минут 10 ушло, от задумки до завершения. И да, спасибо тебе, дорогая, за столь приятный для меня отзыв))))

      Удалить
  4. Ух, тыыы! Наташа, какая красота получилась! Обязательно показывай свои рисунки, это чудо, что такое, а не росписи! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Показываю потихоньку)) Все собираюсь показать старенькое раздаренное - но гляну на оставшиеся у меня фото, расстроюсь по поводу их качества и иду рисовать дальше))))

      Удалить
    2. Ох, да, качество фото это и моя всегдашняя печаль тоже, хорошо тебя понимаю!
      Но ты показывай все равно и старенькое тоже, не представляешь, как оно мой боевой дух поднимает! :)

      Удалить
    3. Договорились) Пороюсь в своих фотоархивах)

      Удалить
  5. Такие трогательные... Рассматриваю с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! У меня открытки редко получаются, в том смысле, что редко приходит на них вдохновение. А тут пришло)) Видимо, солнечный морозный день повлиял на настроение))

      Удалить