четверг, 12 апреля 2012 г.

Морковка, Пасха и весна!

Сегодня, наконец, и у меня настал морковный день! Моя Морковка родилась! И даже готова к смотринам. За что  я безмерно благодарна Зине, организовавшей весенне-пасхальный совместный отшив. Если честно, в совместниках участвую первый раз. Ну, как-то так сложилось. Понравилось - не то слово! Особенно, если учесть, что давно хотела попробовать что-то "эдакое" новые для меня швы (на самом деле, хорошо забытые старые).
В общем, встречайте морковку! Вот такая она у меня:
 По ходу отшива  я вспомнила, что лет в 8-9 шила коврики для кукол с аппликациями (подражая маме, которая сшила нам в детскую обалденный ковер с домиками, деревьями вокруг пруда и лебедями)... У меня там даже груши на деревьях росли... Эх, в детстве море по колено, а тут временами пугалась... не могу сказать, что все было внове, но кое-какие швы давались с трудом. Самым легким было вышить розочки (ах, как я их люблю), а вот простые вроде бы белые цветочки помучили меня)))
 
Ну и моя первая картонажная рамка показала, что все не слишком просто, но, в принципе, и не так страшно. Вижу, что до идеала далеко, но раз вижу ошибки, есть надежда, что научусь)) Зато я поняла для себя, что картонажем буду заниматься!! Это так интересно!
Ну и я просто не успеваю в сроки сдать вторую начатую морковку - но она будет (где-нибудь к лету точно))))! Последнее время живу в напряженном ритме, поэтому радуюсь, что успела вышить эту морковку и уложилась в сроки )
С наступающим праздником, дорогие читатели, со Светлой Пасхой!!

16 комментариев:

  1. ух ты! веселая морковка получилась) Веселой Пасхи, Наташа))

    ОтветитьУдалить
  2. Ната, суперская морковка!!! Я тоже такую хотела бы. Морковная тканюшка очень нравится - классная-преклассная!!! С удовольствием предалась воспоминаниям про коврики из детства - было, было. Помню.Буквально на днях про них вспоминала - оказывается - не я одна)))
    С наступающим Светлым воскресением Христовым! Жаль, что будем в этот день далеко друг от друга)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сестренка, и тебя с праздником! Про коврик я всю дорогу помнила, пока морковку шила) Ээх, какой был ковер!!!

      Удалить
  3. Замечательная морковка! Чудесное сочетание тканей у тебя, мне очень нравится:)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная работа, Наташа! Все просто безупречно: и вышивка и подбор тканей и оформление, очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  5. прелестная морковка!очень яркая, аппетитная!

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, какая уютная морковка! Очень красивая голубая гамма тканей! Спокойный голубой удивительно красиво сочетается с яркой вышивкой! Прекрасная работа! Большое спасибо за отчет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зина, спасибо еще раз! Такого увлекательного вышивального процесса у меня не было давно)))

      Удалить
  7. Отличная морковка! Сочетание с рамочкой дает такой очаровательный эффект домашнего уюта, здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, морковка красивенная! Удивительное сочетание голубого и оранжевого! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, очень нежная морковка получилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Чудесная получилась морковка!Мне очень понравился дизайн!С праздником!

    ОтветитьУдалить
  11. Такая романтичная морковка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Девушки, спасибо!!! Так приятно читать ваши комментарии))) Морковка на самом деле получилась яркая и в то же время нежная. А за дизайн спасибо Зине!

    ОтветитьУдалить